25.06.2020       Алексей Островский принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

В России, в том числе, в Смоленской области началось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Губернатор Алексей Островский проголосовал на избирательном участке, организованном в гимназии №1 имени Н.М. Пржевальского.

Напомним, день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в соответствии с Указом Президента объявлен 1 июля. При этом в связи с распространением коронавирусной инфекции в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения по предложению Центризбиркома граждане нашей страны также смогут выразить свое волеизъявление в период с 25 по 30 июня.

Стоит отметить, что на территории нашего региона проведение общероссийского голосования обеспечивают избирательная комиссия Смоленской области, 29 территориальных избирательных комиссий, 785 участковых избирательных комиссий (УИК), сформированных на постоянных избирательных участках, и 13 УИК, образованных в местах временного пребывания участников голосования. К слову, жители области также могут в срок до 17 часов 1 июля подать лично или передать при содействии других лиц в УИК письменное или устное обращение о голосовании вне помещения для голосования (на дому).

Особое внимание при организации голосования на Смоленщине уделяется мерам профилактики. В частности, согласно требованиям Роспотребнадзора, все избирательные участки обеспечены средствами индивидуальной защиты как для членов УИК, так и для участников голосования и пр.

После голосования Губернатор подчеркнул важность данного события в жизни страны и Смоленщины, особо отметив при этом, что в нашей области созданы все необходимые условия, в том числе, по обеспечению безопасности участников голосования, чтобы смоляне могли выразить свою гражданскую позицию.

Алексей Островский: Считаю участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию обязательным для каждого гражданина. Убежден, что их принятие придаст новый импульс развитию нашей страны, обеспечит ее суверенитет и стабильность, а также еще бОльшие социальные гарантии гражданам, нуждающимся в социальной поддержке со стороны государства. Посчитал своим долгом принять участие в голосовании и одним из первых пришел сегодня на избирательный участок. Рассчитываю, что подавляющее большинство смолян также воспользуются своим суверенным правом.