18.11.2020       Губернатор Алексей Островский внес законодательные инициативы в Смоленскую областную Думу

Губернатор Алексей Островский, как и заявлял ранее, внес в Смоленскую областную Думу два законопроекта, касающихся структуры и порядка формирования Администрации Смоленской области.

По предложению главы региона, которое в полной мере соответствует инициативам Президента России Владимира Путина, начинается процесс переформатирования взаимодействия исполнительных и законодательных органов государственной власти.

Законодательные инициативы Алексея Островского, прежде всего, направлены на повышение качества функционирования системы региональной исполнительной власти и предполагают предоставление Смоленской областной Думе права принимать участие в формировании Администрации Смоленской области путем согласования назначения на должности первых заместителей и заместителей  Губернатора.

Алексей Островский: Считаю этот механизм вполне оправданным и обоснованным, так как депутаты регионального законодательного собрания наделены доверием жителей Смоленщины, представляют их интересы, выступают от их имени. Уверен, что такая совместная работа будет способствовать еще более конструктивному, ответственному взаимодействию обеих ветвей власти региона.