07.11.2011       Смоленская потребкооперация не сдает передовых позиций

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев принял участие в конференции Смоленского областного союза потребительских обществ, на которой подводились промежуточные итоги работы облпотребсоюза в текущем году.

Сегодня в системе потребкооперации на Смоленщине работают 70 магазинов, расположенных в отдаленных малонаселенных деревнях, постоянно действуют 59 автолавок, которые обслуживают свыше 50 тысяч человек в 2 700 населенных пунктах. Работа региональной организации в течение многих лет признается лучшей не только на уровне Центрального федерального округа, но и в целом по России.

В своем выступлении Губернатор отметил, что власти всегда с большим вниманием относились к деятельности регионального союза потребительских обществ, десятилетия направленной на улучшение качества жизни сельского населения за счет гарантированного обеспечения товарами и услугами, оказание помощи в сбыте сельскохозяйственной продукции и сырья, развитие личных подсобных хозяйств и социальной инфраструктуры на селе.

«Вместе мы идем правильным курсом, нацеленным на повышение благосостояния смолян. Вы – потому что развиваете сеть потребительской кооперации на селе, показывая пример успешной, продуктивной работы. Мы, как власть, - создавая благоприятные условия для эффективной деятельности организаций смоленского бизнес-сообщества», - отметил Сергей Антуфьев.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в обеспечение стабильного развития потребительской кооперации и в связи с 70-летием со дня рождения Губернатор вручил председателю Совета Смоленского облпотребсоюза Виктору Акимову Почетную Грамоту Администрации Смоленской области.