24.11.2011       Объявлен творческий конкурс на проект памятника Анатолию Папанову

Губернатор Сергей Антуфьев подписал Постановление Администрации Смоленской области об открытом творческом конкурсе по выбору лучшего проекта памятника Народному артисту СССР Анатолию Дмитриевичу Папанову.

Конкурс проводится для увековечения памяти нашего земляка, родившегося в городе Вязьме в 1922 году.

Организацию и проведение конкурса, в котором могут принять участие юридические и физические лица, в том числе и иностранные, осуществляет Департамент Смоленской области по культуре.

Проект должен наиболее полно отражать выдающуюся роль Анатолия Дмитриевича Папанова– актера театра, кино, эстрады и мультипликации, снискавшего любовь миллионов зрителей и содержать выразительное архитектурно-пространственное решение памятника с учетом сложившейся градостроительной ситуации места его предполагаемого расположения.

Итоги конкурса будут подведены в марте 2012 года.

Положение об открытом творческом конкурсе по выбору лучшего проекта памятника народному артисту СССР А.Д. Папанову

Дата последнего изменения 23.05.2013 22:00