10.02.2012       Глава региона посетил производственные цеха белорусского агропромышленного предприятия

В ходе рабочей поездки в Республику Беларусь Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев посетил местное агропромышленное предприятие ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Дзержинский»  располагается в городе Фаниполь Дзержинского района Минской области и представляет собой крупный агропромышленный холдинг, созданный путем взаимовыгодного присоединения к бройлерной птицефабрике неэффективно работающих хозяйств района.

В сопровождении председателя Минского облисполкома Бориса Батуры глава региона прошел по цехам и ознакомился с процессами производства продукции. На предприятии создан замкнутый цикл производства мяса птицы: от получения собственного инкубационного яйца до реализации готовой продукции в своей торговой сети. Оно имеет 14 500 га сельхозугодий, что позволяет укрепить собственную кормовую базу, уменьшив себестоимость мяса птицы.

«Посетив это предприятие, я вижу, что мы можем многое почерпнуть из аграрного сектора Минской области. В первую очередь это касается птицеводства и животноводства – тех сфер, которые мы у себя на Смоленщине считаем приоритетными. А технологии, которые существует у наших белорусских коллег по выращиванию бройлеров, в мясном животноводстве мы можем взять себе на вооружение», – прокомментировал свой визит на агрокомбинат Сергей Антуфьев.

Кроме того, ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» занимается производством комбикормов, премиксов, белково-витаминных добавок, разведением крупнорогатого скота, прудовой рыбы, а также имеет свой транспортный цех и агротуристический центр «Станьково».

Видеосюжет

Дата последнего изменения 23.05.2013 22:00