25.05.2012       В смоленских школах прозвучал «последний звонок»

Губернатор Алексей Островский посетил школу № 26 имени А.С. Пушкина города Смоленска и принял участие в торжественной линейке, посвященной завершению учебного года.

Школа № 26 – одно из крупнейших учебных заведений областного центра. Сегодня в ней обучается 1200 учащихся, а за 75 лет окончили почти 4000 выпускников, среди которых 162 награждены золотыми медалями и 157 – серебряными. В учреждении работает 83 учителя. Семеро имеют звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», 10 – «Отличник просвещения РФ», 8 – «Почетный работник общего образования РФ», 95% педагогов имеют первую и высшую квалификационную категории.

Сегодня по всей области 4600 одиннадцатиклассников услышали «последний звонок», ознаменовавший начало нового этапа их жизненного пути. Уже с 28 мая начнется проведение единого государственного экзамена. От того, насколько удачно ребята пройдут проверку своих знаний, зависит, смогут ли они реализовать свои амбициозные планы и выбрать именно ту стезю, которая позволит им в дальнейшем быть успешными людьми.

«Я прекрасно понимаю, насколько долгожданный для вас наступил день, и хочу пожелать вам правильно выбрать путь в жизни, определить востребованную профессию, благодаря которой вы достигнете успехов», – отметил в своем выступлении Алексей Островский.

Видеосюжет