04.10.2012       Международный семинар по тхэквондо в Смоленске

Губернатор Алексей Островский посетил Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, где 3 октября прошли показательные выступления корейских мастеров тхэквондо.

Со 2 по 4 октября в Смоленске областной детской общественной организацией «Федерация тхэквондо ВТФ Смоленской области» организован международный семинар по тхэквондо под патронажем Посольства Южной Кореи в России. Его участниками являются спортсмены из Смоленской, Тверской и Белгородской областей, а также городов Минска, Бреста, Витебска, республик Адыгеи и Карелии.

В регионе этим видом спорта занимается около полутора тысяч человек, среди них – победители и призеры Чемпионатов России, Европы и мира.

В день образования государства Корея гости устроили для смолян спортивный праздник, продемонстрировав мастерство владения техникой тхэквондо.

Алексей Островский тепло поприветствовал организаторов, участников и зрителей мероприятия.

Глава региона сообщил собравшимся о том, что принято решение о проведении ежегодных совместных российско-корейских турниров, которые позволят юным смолянам значительно повысить свои боевые навыки и приобщиться к духу единоборства непосредственно на родине тхэквондо – в Южной Корее.

Видеосюжет

Дата последнего изменения 23.05.2013 22:00