16.02.2014       День Смоленской области в Олимпийском парке

Большой популярностью среди гостей и участников XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи пользуется экспозиция регионов федеральных округов России. В рамках выставки Центрального федерального округа сегодня в Олимпийском парке состоялась презентация инвестиционного, культурного и спортивного потенциала Смоленской области.

Многочисленных посетителей выставки приветствовали ансамбль народной песни «Славяне» и вице-губернатор Николай Кузнецов. От имени главы региона Алексея Островского он пригласил гостей познакомиться с удивительной культурой и историей Смоленского края.

В презентации Смоленской области приняли участие мастера-прикладники, представившие глиняную игрушку, изделия из льна, смоленские сувениры. В медиа-центре экспозиции регионов состоялась презентация интернет-ресурсов туристской привлекательности региона. Здесь же представители администрации области познакомили собравшихся с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, его культурным наследием, развитием спорта и спортивными достижениями земляков, а также предстоящими событиями жизни Смоленской области в Год культуры.

В завершение презентации Смоленской области ансамбль «Славяне» выступил на открытой площадке - большой сцене экспозиции регионов.

Дата последнего изменения 16.02.2014 22:28

Wеb-камеры Смоленска