В Смоленске начали обсуждение Народного бюджета

Вопросам социальной политики было посвящено первое заседание по обсуждению Народного бюджета, которое прошло в Администрации области под председательством заместителя Губернатора Алексея Мурыгина.

Заместитель Председателя областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шматков подчеркнул, что Народный бюджет ляжет в основу предвыборной программы партии. 

В Смоленске начали обсуждение Народного бюджета

15 июля 2011

Вопросам социальной политики было посвящено первое заседание по обсуждению Народного бюджета, которое прошло в Администрации области под председательством заместителя Губернатора Алексея Мурыгина.

Заместитель Председателя областной Думы, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шматков подчеркнул, что Народный бюджет ляжет в основу предвыборной программы партии. «Сегодня мы обращаемся к народу, как нам правильно сформировать бюджет. Для реализации наших планов дискуссионная площадка – идеальная форма работы. Мы постараемся учесть максимально широкий круг вопросов», - заявил он.

По видеоселекторной связи к обсуждению присоединились представители муниципальных образований. Они выступили с конкретными предложениями к народному бюджету. Так, семья из Дорогобужа предложила создать программу для обновления и сохранения состояния оздоровительных баз в регионе.

Начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Сергей Горюнов рассказал о затратах, которые идут по разным социальным направлениям, – материнский капитал, обеспечение жильем разных категорий граждан. Он отметил, что социальная поддержка населения становится все более адресной. Большое внимание уделяется проблемам людей с ограниченными возможностями и созданию безбарьерной среды. Результатом долгой работы стало формирование единого реабилитационного пространства в регионе для детей-инвалидов и их семей.

«Мы работаем для того, чтобы улучшить качество жизни наших граждан.  Мы понимаем важность мер социальной поддержки, поэтому все предложения, высказанные сегодня, мы должны проанализировать и принять во внимание при составлении бюджета на следующий год»,- подчеркнул Сергей Горюнов.

Подобные дискуссионные площадки будут работать до 26 августа, планируется охватить все самые важные сферы жизни общества: здравоохранение, сельское хозяйство, образование, молодежную политику и др.

Вернуться к списку

© Правительство Смоленской области

2025 | официальный сайт

Яндекс цитирования