- Главная
- Новости
- Лента новостей
- Смоленские предприятия АПК – многократные призеры выставки «Золотая осень»
На прошедшей в Москве Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» 39 видов продукции, представленной на экспозиции Смоленской области, признаны качественными и удостоены высоких наград.
Смоленские участники получили 24 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых медалей. Рекорд выставки поставило ООО «Бородино-2006» (Руднянский район). Производимые на этом предприятии хлебобулочные изделия, сыр, безалкогольные напитки удостоены 13-ти золотых медалей. Три «золота» на выставке взяло СОАО «Бахус» - за питьевую воду «Серебряная капель» и еще два вида своей продукции. По две золотых медали у ЗАО «Гагаринконсервмолоко» и ООО «Починокмолоко».
Высших наград выставки также удостоены ООО «Промконсервы» и ООО «Елизавета». В номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» победителями стали ПК КП «Рыбковское» и СПК «Племзавод «Доброволец».