- Главная
- Новости
- Лента новостей
- Критика чиновникам на пользу
«Поддержка малого и среднего бизнеса – это существенный резерв повышения экономического потенциала муниципального образования, а значит и пополнения бюджета района», - заявил Сергей Антуфьев во время рабочей поездки в Вяземский район.
В ходе поездки глава региона встретился с руководителями предприятий, бизнес-сообществом и общественностью. Во встрече, помимо руководства района, принял участие депутат Государственной Думы Франц Клинцевич. «Вяземский район в плане развития малого и среднего предпринимательства, машиностроения и бизнеса, в целом, один из самых сильных районов. Неслучайно сегодня здесь работает Губернатор, - отметил депутат Госдумы.
Перед встречей он посетил несколько предприятий района. «В большинстве своем это абсолютно функционирующие, организованные по своей сути предприятия, где рабочий имеет постоянную занятость, хорошую зарплату и полный социальный пакет. Мне не было задано ни одного вопроса по работе предприятий. Людей интересовало все, что связано с функционированием систем жизнеобеспечения города и района. Все, что сделано руководством страны, правящей партией в последнее время, воспринимается как норма. А вот все, что не сделано чиновниками, все, что не решено, подвергается критике и она, несомненно, на пользу государственным и муниципальным служащим», - сообщил Франц Клинцевич.
Во время встречи с активом района Сергей Антуфьев отметил, что дальнейшее устойчивое развитие экономики региона напрямую связано с ростом деловой активности. Он подчеркнул, что качественное развитие рынка труда, вопросы, связанные с повышением его гибкости, ростом производительности труда и конкурентоспособности требует совместных усилий власти и руководителей предприятий. Глава региона также сообщил о ходе исполнения поручений Президента России Дмитрия Медведева, данных во время его встречи с делегацией Вяземского района. «Сегодня определены конкретные сроки и ответственные должностные лица. У нас утвержден график изготовления проектно-сметной документации по таким объектам, как клуб в Новом селе, культурно-выставочный центр и Спасская башня», - отметил Сергей Антуфьев.