- Главная
- Новости
- Лента новостей
- Министерство финансов России: Смоленская область – субъект с надлежащим качеством управления бюджетными средствами
Смоленская область названа в числе регионов с надлежащим качеством управления бюджетными средствами. Рейтинг качества управления финансами в субъектах РФ за 2010 год опубликовало Министерство финансов России.
Рейтинг составлен на основе показателей, характеризующих качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, качество управления госсобственностью и оказания государственных услуг, а также степень прозрачности бюджетного процесса.
В списке субъектов с надлежащим качеством управления бюджетными средствами, кроме нашей области, находятся еще 43 региона. Среди них – Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская области и др. В «отличниках» числятся 22 субъекта Федерации, 17 регионов – в «двоечниках».