- Главная
- Новости
- Лента новостей
- Перспективы Рославльского вагоноремонтного завода
Первый заместитель Губернатора Михаил Курков посетил с рабочим визитом Рославльский вагоноремонтный завод. Генеральный директор предприятия Юрий Черняк показал ему цеха, в которых налажены строительство и ремонт железнодорожного подвижного состава по современным технологиям, образцы производства, представил их технические характеристики.
В ходе визита первый заместитель Губернатора ознакомился с производственными возможностями завода, его ближайшими перспективами, а также обсудил вопросы сотрудничества предприятия и Администрации области. Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Курков отметил: «Впечатления о заводе – самые хорошие. Важным моментом является отсутствие текучести профессиональных кадров, наличие и поддержка рабочих семейных династий, достойная заработная плата – есть к чему стремиться многим предприятиям региона».
Говоря о перспективах другого градообразующего предприятия – автоагрегатного завода, первый заместитель главы региона сообщил: «Сейчас мы принципиально договорились с руководством Москвы, руководством ЗИЛа о переносе сборки из Москвы в Рославль. Конечно, несколько утерян интеллектуальный и творческий потенциал инженеров, рабочих и служащих РААЗ, но его можно восстановить с помощью системной продуманной кадровой политики руководителей завода. Самое главное, удалось принципиально решить – головное предприятие завода имени Лихачева будет в Рославле. Дочерние автомобильные предприятия, которые находятся на территории Пензы и Рязани, теперь будут подчиняться Смоленской области».
Выполняя обещания, данные жителям города в ходе ранее состоявшихся рабочих встреч, Михаил Курков подтвердил намерение строительства сетевых развлекательных центров на 4000 кв. метров с двумя кинозалами, боулингом и детскими комнатами.