- Главная
- Новости
- Лента новостей
- Смоленские журналисты прошли курсы по работе в экстремальных ситуациях
При поддержке Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области и Смоленского союза журналистов с 20 по 25 августа группа представителей региональных СМИ приняла участие в учебно-практических курсах «Бастион», проводимых на одном из военных полигонов Подмосковья.
На занятиях представители информационных структур смогли приобрести практические навыки и получить знания, которые помогут им сохранить жизнь, а также позволят адекватно и эффективно работать в экстремальных условиях.
В ходе практических занятий были смоделированы различные ситуации: массовые беспорядки, захват заложников, боевые действия в городе и оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.
По словам организаторов, курсы отличаются максимальной степенью реализма. В роли инструкторов выступают представители Министерства обороны, МВД, МЧС, ФСБ, а также журналисты, побывавшие в реальных экстремальных ситуациях.
Все представители смоленской делегации успешно сдали экзамены и зачёты и получили соответствующие сертификаты.