- Главная
- Новости
- Лента новостей
- Губернатор поздравил Смоленскую ТПП с 20-летием
Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию Смоленской торгово-промышленной палаты.
Смоленская ТПП - крупнейшая региональная негосударственная структура, объединяющая около 400 наиболее успешных предприятий, учреждений, фирм и индивидуальных предпринимателей Смоленщины.
Она своей деятельностью охватывает все сферы регионального предпринимательства: промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги.
Главными целями организации являются содействие социально-экономическому развитию области, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности, а также представление и защита законных интересов предпринимателей в государственных органах.
В своем выступлении глава региона выделил роль Смоленской ТПП как структуры, активно способствующей налаживанию диалога между властью и предпринимательским сообществом: «За время работы администрации области под моим руководством у нас в регионе происходят определенные изменения. Впервые на территории нашей области дискуссия о том, как поддерживать малый бизнес, средний бизнес, промышленность, сельское хозяйство состоялась с вашим участием. Площадкой для диалога стала именно Смоленская торгово-промышленная палата. Это хороший инструмент взаимодействия между бизнесом и властью. Новая администрация области впервые стала делать шаги навстречу бизнесу: мы стали субсидировать разные сферы деятельности бизнеса, в том числе, на энергетические подключения. Мы первые в прошлом году стали выделять средства тем, кто занимается бизнесом в сфере создания частных детских садов. Мы будем работать с вами, в рамках наших возможностей стараться вас поддерживать. Если кто-то из вас столкнется с тем, что на любом уровне власти попытаются у вас вытащить копейку себе в карман, ставьте меня в известность, звоните мне в приемную. Подобные действия мы будем пресекать в корне. Нам без этого не поднять экономику. А не поднять экономику, значит, не улучшить жизнь смолян».
Видеосюжет