Василий Анохин провёл двустороннюю встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

Василий Анохин провёл двустороннюю встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

08 ноября 2024

В рамках рабочей поездки губернатора Смоленской области в Челябинск состоялась встреча, на которой были обсуждены вопросы межрегионального взаимодействия и сотрудничества.

Ключевым направлением взаимодействия стала сфера промышленности. Василий Анохин обсудил возможности обмена передовыми решениями и выстраивания кооперационных связей между регионами. В качестве шагов к реализации этих инициатив, было принято решение организовать бизнес-миссии для смоленских и челябинских предпринимателей, что позволит наладить новые деловые контакты и совместные проекты.

Однако сотрудничество не ограничивается только экономическими аспектами. Также планируется укрепить взаимодействие в образовании, культуре и других гуманитарных сферах. Все перспективные направления совместной работы планируется закрепить в соглашении о сотрудничестве между регионами.

Еще раз благодарю Алексея Леонидовича за приглашение и теплый прием. Уверен, наше сотрудничество будет взаимовыгодным и станет хорошим стимулом для развития наших регионов

Василий Анохин
Губернатор Смоленской области
photo_2024-11-08_18-10-41
photo_2024-11-08_18-10-42
photo_2024-11-08_18-0

Вернуться к списку

© Правительство Смоленской области

2025 | официальный сайт

Яндекс цитирования