В Смоленской области стартовал конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания

27 ноября 2017 года на Смоленщине стартовал конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания.

К участию приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, общественные организации.

На конкурс представляются проекты, реализованные в течение предыдущего и/или текущего календарного года, направленные на гражданско-патриотическое воспитание жителей Смоленской области в целях формирования сообщества патриотически настроенных людей, уважительно относящихся к Родине и ее истории.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

· «Лучший проект дошкольной образовательной организации»;

· «Лучший проект общеобразовательной организации»;

· «Лучший проект профессиональной образовательной организации»;

· «Лучший проект образовательной организации высшего образования»;

· «Лучший проект общественной организации».

Организация представляет на конкурс не более 2 проектов в соответствующей номинации.

Для участия в конкурсе организация должна представить в Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в бумажном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, кабинет 600 или по электронной почте patriot@admin-smolensk.ru следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе  (16 Кб) (скачать) (16 Кб) ;

2) паспорт проекта (скачать) (17 Кб) ;

3) заявление-согласие на обработку персональных данных руководителя проекта (скачать) (15 Кб) ;

4) проект.

Документы  принимаются с 9.00 27 ноября до 24.00 16 декабря 2017 года.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня получения от организаций заявок и материалов, рассматривает поступившие заявки и материалы на предмет их соответствия требованиям, предъявляемым к заявкам и материалам, и принимает решение о допуске организации к участию в конкурсе либо об отказе в допуске организации к участию в конкурсе. Основаниями для отказа в допуске организации к участию в конкурсе являются:

- несвоевременное представление организацией материалов;

- представление организацией материалов не в полном объеме;

- несоответствие представленных организацией материалов содержанию конкурса. Представленные на конкурс проекты не могут содержать элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости.

Решение о допуске к участию в конкурсе доводится до организаций посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию информации об организациях, допущенных к участию в конкурсе.

Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе доводится до организаций в письменном виде с обоснованием причин отказа в течение 5 рабочих дней со дня принятия указанного решения.

Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в срок, не превышающий 1 рабочего дня со дня принятия решения о допуске организации к участию в конкурсе, направляет в конкурсную комиссию по подведению итогов ежегодного областного конкурса проектов в области гражданско-патриотического воспитания заявки и материалы, представленные организациями, допущенными к участию в конкурсе.

Конкурсная комиссия в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня поступления в конкурсную комиссию заявок и материалов, прилагаемых к ним, изучает представленные на конкурс материалы, проводит их оценку в соответствии с критериями оценки паспорта проекта в области гражданско-патриотического воспитания (скачать) (16 Кб) и определяет победителей конкурса в каждой номинации. Максимальная оценка за паспорт проекта – 25 баллов.

Победителем конкурса признается участник конкурса, паспорт проекта которого набрал наибольшее количество баллов в соответствующей номинации.

Материалы, поступившие на конкурс, не возвращаются и могут быть использованы организатором конкурса в некоммерческих целях с согласия участника конкурса.

В каждой номинации конкурса определяются 3 победителя. Победителям вручается диплом и приз:

за I место – МФУ струйный Canon Pixma MX924 (6992B007) WiFi, размеры (ШхВхД) 491x231x396мм;

за II место – МФУ Canon Pixma TS8040, размеры (ШхВхД) 372x139x324 мм;

за III место – внешний жесткий диск TOSHIBA USB 3.0 1TB HDTB310EK3AA CANVIO BASICS 2.5" черный, размеры (ШхВхД) 79x15x119 мм, вес 230 г.

Информация о результатах конкурса будет размещена на официальных сайтах Администрации Смоленской области, Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в средствах массовой информации в срок, не превышающий 3 рабочих дня со дня определения конкурсной комиссией победителей в каждой номинации.