Более 87 тысяч смолян проголосовали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

Более 87 тысяч смолян проголосовали в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»
29.05.2025
582

На сегодняшний день смоляне отдали более 87 тысяч голосов за общественные территории для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Голосование продлится до 12 июня, в нем могут принять участие граждане старше 14 лет.

Напомним, что в 2025 году отбор общественных пространств проходит в 7 муниципальных образованиях: Вяземский, Рославльский, Ярцевский, Сафоновский и Гагаринский округа, а также Смоленск и Десногорск.

Проголосовать можно несколькими способами: 

- На федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru;

- Через мобильное приложение «Госуслуги Решаем вместе»;

- С помощью волонтеров в крупных торговых центрах и общественных местах.

Например, в Смоленске волонтеры работают на базе ТЦ «Макси» и «Галактика», а также в МФЦ на улице Индустриальной.

Недавно Губернатор Смоленской области Василий Анохин сделал свой выбор, определив приоритетный, по его мнению, объект для благоустройства. Глава региона призвал всех неравнодушных жителей принять участие в голосовании.

«Ваш голос – это ваш личный вклад в развитие родного региона. Вместе мы создаем комфортную среду для жизни наших семей и будущих поколений», отметил Губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Вернуться к списку

© Правительство Смоленской области 2025 – официальный сайт

Яндекс цитирования
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Система Orphus