Губернатор Василий Анохин оценил ход капитального ремонта детского и поликлинического отделений Дорогобужской ЦРБ

Губернатор Василий Анохин оценил ход капитального ремонта детского и поликлинического отделений Дорогобужской ЦРБ

09 сентября 2026

В ходе рабочей поездки в Дорогобужский муниципальный округ губернатор Василий Анохин вместе с вице-президентом группы «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким посетил посёлок Верхнеднепровский. Глава региона осмотрел обновлённое детское отделение Дорогобужской ЦРБ и оценил ход капитального ремонта поликлинического отделения.

В Дорогобужском муниципальном округе продолжается комплексное обновление центральной районной больницы. Капитальный ремонт детского отделения идёт с начала 2026 года при финансовой поддержке ПАО «Дорогобуж». На текущий момент полностью завершён первый этап – обновлена половина отделения, рассчитанного на 25 коек. Для маленьких пациентов созданы комфортные и современные условия: отремонтированы инженерные сети, обновлены помещения и мебель.

В ближайшее время начнётся второй этап ремонта, который планируется завершить до декабря 2026 года. Будут обновлены оставшаяся часть отделения, аптека, склад и кабинет автоклава – специального аппарата для стерилизации медицинских инструментов.

В поликлиническом отделении также продолжается капитальный ремонт. Здесь обновляют системы водоотведения и отопления, предстоит приобрести новую мебель. В рамках комплексного обновления Дорогобужской ЦРБ завершён ремонт рентгенкабинета и ведутся работы по обновлению пищеблока.

Губернатор пообщался с молодыми профессионалами – врачами-целевиками. Три человека трудоустроены по программе целевого обучения при поддержке ПАО «Дорогобуж», ещё трое – по региональной программе Правительства Смоленской области.

dorogobuzhskaya-crb-1   dorogobuzhskaya-crb-2   dorogobuzhskaya-crb-3   dorogobuzhskaya-crb-4   dorogobuzhskaya-crb-5   dorogobuzhskaya-crb-6   dorogobuzhskaya-crb-7   dorogobuzhskaya-crb-8

Это и есть комплексный подход, когда мы не просто обновляем материально-техническую базу учреждений здравоохранения, но и укрепляем кадровый потенциал, создавая комфортные условия для жизни в наших городах и сёлах. 

Василий Анохин
Губернатор Смоленской области

Вернуться к списку

© Правительство Смоленской области

2026 | официальный сайт

Яндекс цитирования