Алексей Островский провел заседание региональной Антитеррористической комиссии

Под председательством Губернатора Алексея Островского прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Смоленской области, на котором детально рассматривались вопросы антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

Как доложил председатель избирательной комиссии Смоленской области Владимир Соваренко, в единый день голосования, на территории Смоленщины будут проходить избирательные кампании трех уровней – федеральные, региональные и муниципальные выборы, в которых  смогут принять участие более 789 тысяч избирателей, обладающих активным избирательным правом.

08.07.2016
62

Как доложил председатель избирательной комиссии Смоленской области Владимир Соваренко, в единый день голосования, на территории Смоленщины будут проходить избирательные кампании трех уровней – федеральные, региональные и муниципальные выборы, в которых смогут принять участие более 789 тысяч избирателей, обладающих активным избирательным правом.

Всего на территории Смоленской области для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, образовано 802 избирательных участка. По опыту предыдущих кампаний временный избирательный участок планируется образовать в Смоленской областной клинической больнице. Облизбирком постоянно работает в тесном контакте со всеми правоохранительными органами, представленными на территории региона для того, чтобы провести избирательную кампанию на высоком организационном уровне.

Заслушав также доклады представителей правоохранительных структур, участники заседания готовность сил и средств к ситуационному реагированию на возможные негативные проявления в период подготовки и проведения единого дня голосования признали удовлетворительными.

Вместе с тем, особое внимание решено уделить взаимодействию с руководителями средств массовой информации и журналистским сообществом по соблюдению избирательного законодательства. В случае необходимости будет проводиться анализ содержания печатной, аудио- и видеопродукции для определения их содержания требованиям законодательства о выборах.

В числе ряда поручений муниципальным антитеррористическим комиссиям значится привлечение представителей народных дружин и казачества к охране общественного правопорядка, а также избирательной документации в период проведения досрочного голосования и самих выборов.