Смоленщина присоединилась к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

В преддверии 21 мая – Международного дня памяти жертв СПИДа – в нашей стране проходит третья Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД». Участие в ней приняли и жители Смоленской области.

Региональная акция «Остановим СПИД вместе» состоялась в областном центре на площадке возле башни Громовая. Сдать кровь и пройти бесплатное анонимное обследование решили порядка 200 смолян – по словам организаторов акции, это втрое больше, чем в предыдущие годы. Все желающие, кроме того, смогли получить консультации квалифицированных специалистов.

16.05.2017
61

Сегодня в Смоленской области выстроена системная работа, направленная на профилактику распространения ВИЧ-инфекции. В частности, проводится информирование населения об этом заболевании, способах его передачи и лечения, также осуществляется тестирование населения на ВИЧ-инфекцию. На данный момент учреждения здравоохранения региона обладают всем необходимым для комплексного оказания помощи ВИЧ-инфицированным – больным, в том числе, предоставляется бесплатная антиретровирусная терапия.