Тяжелоатлеты из Смоленской области блестяще выступили на Всероссийском турнире «Путь к Олимпу»

Тяжелоатлеты из Смоленской области блестяще выступили на Всероссийском турнире «Путь к Олимпу»

31 июля 2026

Всероссийском турнире «Путь к Олимпу»

С 23 по 26 июля в Москве прошел Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу», собравший юных спортсменов со всей страны. В условиях жесткой конкуренции воспитанники Спортивной школы имени А.И. МАКСИМЕНКОВА г. Починка Смоленской области продемонстрировали выдающиеся результаты, завоевав полный комплект наград.

В младшей возрастной группе (10–12 лет) отличились Станислав Дюндиков, став серебряным призером в весовой категории до 35 кг, и Дмитрий Булгаков, занявший третье место в категории до 49 кг. Их упорство и мастерство были отмечены зрителями и судьями.

Среди спортсменов 13–17 лет весь пьедестал почета покорился Денису Быстренкову, который завоевал золотую медаль. Особо стоит отметить выступление Руслана Борисова, сумевшего пробиться в шестерку сильнейших, продемонстрировав характер и высокий уровень подготовки в соперничестве с 24 ведущими тяжелоатлетами страны.

Завоевать полный комплект медалей на таком представительном турнире – это огромное достижение, которое говорит о высоком потенциале смоленского спорта. Мы создаем в регионе условия для развития массового и профессионального спорта, чтобы поклонников здорового образа жизни становилось больше. Уверен, что достижения тяжелоатлетов станут не только личным успехом, но и вдохновят новое поколение молодых спортсменов.

Василий Анохин
Губернатор Смоленской области

 

i-11     i-21     i-30

Вернуться к списку

© Правительство Смоленской области

2026 | официальный сайт

Яндекс цитирования