- Главная
- Новости
- Лента новостей
- В Смоленской области построят линии наружного освещения на 28 объектах региональных дорог
В Смоленской области строят линии наружного электроосвещения на региональных дорогах, проходящих через населенные пункты. В 2026 году реализуется масштабный проект по строительству освещения на 28 объектах. Общая протяженность линий составит более 46 км. На эти цели направят почти 140 млн рублей. В настоящее время работы на 25 объектах завершены, еще на трех продолжаются. Полностью выполнить их планируется до конца октября.
В Велиже новое освещение появится на участке дороги «Ольша – Велиж – Усвяты – Невель» по улице Володарского и Невельскому шоссе.
В селе Пречистое Гагаринского округа установили электроосвещение на улице Центральной – на участке дороги Новодугино – Родоманово – Пречистое, а также на улицах Гжатской и Воскресенской на участке дороги Гагарин – Пречистое – Карманово.
В селе Днепровское Новодугинского муниципального округа новые линии освещения проложили на улицах Раковой и Большой Советской – на участке дороги Новодугино – Днепровской – Мольно.
В Вяземском муниципальном округе освещенной стала деревня Черемушки. Здесь работы провели на участке автомобильной дороги Смоленск – Вязьма, проходящей по Старой Смоленской дороге. В Ельне построили линию наружного освещения на участке дороги Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново с 80 км 600 м по 82 км 270 м.
В Ярцеве освещение обустроили на участке дороги от трассы М-1 «Беларусь» – Москва – граница с Республикой Беларусь до Дуброво.
В поселке Озерный Духовщинского муниципального округа работы выполнили на пересечении дорог Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово и Витязи – Духовщина – Белый – Нелидово – Велисто.
В Смоленском муниципальном округе новые линии освещения появились в деревне Мощинки на участке дороги М-1 «Беларусь» – Жуково – Самолюбово – Мазальцево – Фефелово. В областном центре наружное электроосвещение обустроили на улице Поселок Торфопредприятие.
Важно, чтобы жители могли безопасно и комфортно передвигаться по улицам и дорогам в любое время суток.