Лучшие сельские учреждения культуры Смоленщины получат федеральную поддержку

Правительство России выделит регионам межбюджетные трансферты на поощрение лучших сельских учреждений культуры и их работников. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Средства выделены 80 субъектам Федерации, в том числе Смоленской области.

В июле 2012 года Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает ежегодную выплату 1000 денежных поощрений лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и такого же количества премий самым достойным работникам этих организаций – по 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

01.02.2016
36

В этом году поощрения будут удостоены 13 сельских учреждений культуры Смоленской области, а также 7 лучших работников отрасли.